Дорогу ритейлу: Россия вошла в десятку самых привлекательных стран для ритейла

14 лет назад

retailКомпания "Магазин Магазинов" в ассоциации с CB Richard Ellis представила глобальный отчет «Насколько активны розничные сети?», согласно которому Россия заняла десятое место в числе стран, наиболее привлекательных для развития ритейла.

Данные CBRE основываются на опросе среди 220 ритейлеров относительно планов на 2010 год. Сообщается, что около 200 ритейлеров планируют расширение, около 40% откроют в следующем году не менее 5 магазинов. 73 компании из числа опрошенных откроют не менее 10 магазинов, 25 компаний – не менее 40 магазинов.

Самым привлекательным для ритейлеров в 2010 году является немецкий рынок. 47% из числа опрошенных ритейлеров планируют открыть свои магазины в Германии. На втором месте располагается Франция (44%), на третьем – Испания (36%). В числе наиболее привлекательных стран называются также Польша, Румыния и Россия.

Комментирует Анна Ширяева, генеральный директор компании «Магазин Магазинов ассоциации с CB Richard Ellis»: «Результаты встреч с иностранными клиентами нашей компании и итоги завершившейся на прошлой неделе MAPIC дают возможность обоснованно утверждать, что Россия останется одним из наиболее привлекательных развивающихся рынков для сильных западных ритейлеров в краткосрочной и среднесрочной перспективах».

Источник: Retail.ru