5 причин, почему мы выбираем бюстгальтер не правильного размера

10 лет назад

179975Один из бельевых гигантов, компания Триумф, провела исследования среди более чем 10-ти тысяч женщин на предмет того, правильный ли размер бюстгальтера они носят. Результаты неутешительны – лишь 25% выбирают именно тот размер, который им нужен. Остальные 75% выбирают не правильный размер.

Вот пять самых распространенных причин, по которым женщины выбирают неверный размер бюстгальтера.

1. Два бюстгальтера одного размера не могут «сидеть» одинаково.Посмотрите на другие предметы одежды в вашем гардеробе. Например, джинсы: разные бренды, модели, ткани – они не сидят одинаково на фигуре, даже имея одинаковый размер. Тоже самое касается и бюстгальтера. Тип ткани, дизайн, модель, количество и ширина бретелей, их расположение относительно чашечек, наличие или отсутствие косточек – все это является определяющим для подбора размера.

2. Каждая форма груди неповторима.

Даже если две женщины имеют одинаковые замеры обхвата груди, их грудь не может быть абсолютно одинаковой. Расположенная ближе или дальше, ниже или выше относительно грудной клетки, имеющая разное соотношение жировой и мышечной массы, каждая форма груди является уникальной. Кроме того, у большинства женщин одна грудь слегка отличается от второй. Поэтому не стоит покупать себе тот же бюстгальтер, что и ваша подруга, даже если вы обычно носите один и тот же размер. Ведь он может абсолютно не подойти именно для вашей формы груди.

3. Чувство удобства всегда субъективно.

Даже самый правильно рассчитанный с точки зрения цифр бюстгальтер может «сесть» некомфортно и вызывать определенные неудобства при ношении. Поэтому, столь популярный сегодня брафиттинг, это больше искусство, чем точная наука. Это не просто математический расчет, а общее ощущение от бюстгальтера.

4. Женское тело меняется.

Все мы меняемся в течение жизни: взрослеем, набираем вес или худеем, становимся матерью, а затем переживаем менопаузу. Вместе с этими изменениями, происходит и изменение формы груди, поэтому наивно полагать, что ваш размер в 40 лет останется тем же, что и в 20. Да что уж говорить о годах, когда большинство женщин носят 2 различных размера бюстгальтеров в течение месяца. И какой из них верный? А это уже зависит от дня недели.

5. Изменение модных тенденций.

Тренды в одежде изменяются, одежда требует совершенно различных моделей и типов бюстгальтеров. И совершенно ясно, что тот бюстгальтер, что выглядел модно в 90-е, не будет также актуален и сейчас. Кроме того, не забывайте о форме груди под одеждой, с течением моды к ней также применяются абсолютно разные требования.Главное при выборе этого достойного предмета женского гардероба, уделять внимание своим ощущениям и комфорту. И ни в коем случае не зацикливаться на одном размере, только потому, что вы всегда носили именно его. Возможно, завтра он у вас опять поменяется :).