Самые необычные магазины мира

11 лет назад

Каждый человек хоть раз в жизни слышал выражение «Встречают по одежде, провожают по уму». Данное высказывание как нельзя лучше подходит и к вопросу восприятия магазинов. Для того, чтобы потенциальный покупатель зашел в ваш магазин, необходимо привлечь его внимание, заинтересовать. Поэтому оформление магазина и его витрин – важный момент в успешном ведении бизнеса. Портал Paris-club сделал подборку самых интересных, вдохновляющих и креативно оформленных магазинов со всего мира. Владельцы этих торговых точек знают, как заинтересовать покупателей и выгодно выделиться среди конкурентов.

 Амстердам. Магазин «Adidas»

К открытию фирменного магазина спортивной одежды и обуви владельцы подготовились основательно: жители и гости города с удивлением обнаружили на улицах Амстердама гигантские коробки из-под обуви «Adidas».  Да и оформление самого магазина стало подарком для всех поклонников бренда.

США. Kwik-E-Mart от 7-Eleven

Нет страны, в которой у  мультсериала «The Simpsons» не было бы армии поклонников. В Америке, на родине семейного ситкома, Симпсоны – практически национальные герои. В 2007 году, перед премьерой полнометражного фильма «The Simpsons Movie», 12 магазинов «7-Eleven» временно превратились в «Kwik-E-Mart», вымышленную сеть супермаркетов, широко известных всем поклонникам сериала о приключениях семейства Симпсонов. Точно скопированный из ситкома  дизайн магазина и специальные «симпсоновские» товары,  запомнившиеся зрителям по сериалу – все это принесло рост прибыли на 30%.

Нью-Йорк. Магазин «Dior»

Ожившая и увеличенная в размерах мечта любой модницы – гигантская дамская сумочка - украшает фасад магазина «Dior» на 57 улице элитного района Манхэттен. Один из главных символов женского стиля и утонченности, она, словно магнит, притягивает восхищенные взгляды представительниц прекрасной половины человечества и так и манит заглянуть в модный рай.

Париж, бутик «Louis Vuitton»

Еще одно дизайнерское решение, продолжающее тему чемоданов и сумочек, без сомнения заслуживает внимания и восхищения. Фасад расположенного на Елисейских полях бутика был обновлен в честь 150-летия «Louis Vuitton». На время реставрации фасада около здания появились большие чемоданы «Louis Vuitton».

 

Токио. Магазин «Swarovski»

Кристаллы «Swarovski» известны во всем мире: они поражают своей изысканностью, ярким блеском и красотой. Ювелирное украшение от «Swarovski» - желанный подарок для каждой девушки. Но, способны ли вы представить себе целый магазин, ослепляющий своим сиянием словно драгоценный камень? Магазин «Swarovski» в Токио – произведение искусства, прогулка по которому сопоставима с пребыванием в музее с лучшими работами именитых мастеров.

Берлин. Магазин велосипедов«Я за наглядность!» - вероятно, именно такой мыслью руководствовался немец Кристиан Петерсен, когда оформлял фасад магазина по продаже велосипедов. Едва ли у кого-нибудь останутся сомнения по поводу ассортимента этой торговой точки…

Еще больше вдохновения и смелых дизайнерских решений ищите во второй части нашего материала, которая появится на сайте paris-club.ru в ближайшее время!