Наш хит-парад №20: 5 лучших лекарств от сезонного спада продаж

13 лет назад

Когда листья начинают опадать и на  улице противно моросит дождь, на душе бельевика становится немного грустно. Но не от общего осеннего настроения, а от осознания того, что пришли трудные времена - выручки в магазинах падают, не смотря на яркие и красивые новые коллекции...

У нас нет таблетки от всех болезней, но можем дать несколько советов по ассортименту, дабы не тратиться на "Негрустин" )))    

Итак, наш хит-парад №20 - лечим продажи от осенней депрессии

Таблетка №1  Согрейте ваших покупателей

Самый очевидный спасительный маячок для всех бельевых магазинов на осенне-зимний период - это домашняя одежда. Только не принимайте наши слова про "согреть" в самом прямом смысле )) Домашняя одежда не обязательно должна быть теплой. Не забывайте, что у кого-то дома холодно, а кто-то страдает от жарких батарей. Поэтому принцип должен быть один - РАЗНООБРАЗИЕ!

Уверены, вас порадует огромный выбор, который дают три марки домашней одежды, представленные в Парижанке и на оптовом складе БУМС. Moon River - халаты всех возможных составов и расцветок, La France - самый изысканный шелк-сатин по волшебной цене, HomeWearConcept - комплексный подход (сорочки, пижамы, халаты.. ). А чтобы вы не ограничивали себя, запускаем специальную акцию

при заказе любой домашней одежды на сумму от 50 000 руб., специальная скидка 10%!

Скачайте каталог Домашняя одежда2,6 МБ

Таблетка №2 Семечки продаются всегда

Чтобы избежать нулевых выручек, очень важно иметь в ассортименте товар, цена которого позволяет его продавать всегда, вне зависимости от сезона, наличия у покупателя необходимой суммы или погоды на улице.

Что это? - трусы в упаковках! Опять же не забываем про разнообразие: хлопковые, микрофибра, на каждый день, однотонные, яркие, нарядные, стринги, слипы, утягивающие, поддерживающие, женские, мужские... Не стесняйтесь! Поверьте, сумма заказа вас в любом случае удивит, т.к. цены действительно низкие!

Важно не забыть правило: для увеличения количества продаж "семечки" должны быть в самой проходной зоне магазина - на кассе.

Скачайте бланки заказов

  • VERY мультипаки ХЛОПОК1,6 МБ
  • Playtex трусы в упаковке1МБ

Таблетка №3 Самые сложные покупатели - самые постоянные клиенты

Обслуживать их конечно тяжело, угодить - еще сложнее, но именно они спасают нас, когда основной поток клиентов предательски изменяет нам с магазинами верхней одежды и закрытой обуви.

Представительница пышных форм и сложных размеров - завоюйте ее расположение один раз, и по первому же звонку о том, что поступила именно "та самая" идеально подходящая ей форма и расцветка, она со скоростью ветра прилетит в ваш салон, не обращая внимание на порывистый дождь, снег или шторм.

Конечно не легко подобрать ассортимент, который удовлетворит каждую такую покупательницу по цене, качеству и дизайну, но вы же понимаете, что с марками O`Lingerie Plus, Sans Complexe и BestForm - это не проблема.

Скачайте каталог Спец.Предложение БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ2,2МБ

Таблетка №4 Время акций

Не путать с распродажами, которые являются сезонными явлениями. Здесь очень важно правильно подать!

Каждый второй покупатель, находясь в легком шоке от красоты и цен новой сезонной коллекции, мечтает увидеть что-то подобное, но не так сильно облегчающее кошелек. При этом сезонная летняя распродажа его не заинтересует, т.к. и цвета не те, и вообще не понятно "что там у вас за остатки и что вы мне предлагаете..".

Чтобы не упустить такого клиента, который ищет "получше и подешевле" (а таких ох как много!) и существует понятие акции. Выберите товар, который подходит для сезона по расцветке, коллекции и материалам, имеет хорошую размерную сетку, но продается чуть медленнее остальных, или которого было заказано чуть больше. При этом не забудьте о времени - обязательно уточните клиенту, что данная цена действует ТОЛЬКО до конца месяца, т.к. это специальная акция для привлечения покупателей, а не распродажа. И не забудьте оформить красиво и ярко!

Скачайте каталог Спец.Предложение 6ixty8ight0,7МБ

А также спец скидка 25% на марку O`Lingerie действует ТОЛЬКО до 31 ноября!

Таблетка №5  И она действительно от всех проблем - улыбайтесь! )))

Поверьте, ничто так не настраивает на покупку, как хорошее настроение продавца, красивые витрины магазина и широкий выбор!

Мы всегда рады поделиться с вами не только ценными советами, но и всем выше перечисленным! ))

Хороших продаж!